На прошедшем в январе в штаб-квартире Acer EMEA в Лугано (Швейцария) мероприятии, посвящённом итогам 2017 года, бизнес компании в России был назван самым быстрорастущим в регионе EMEA. Это достижение стало возможным благодаря росту в коммерческом и игровом сегментах, а также увеличению средней цены устройства в продуктовом портфеле компании. По итогам прошлого года бизнес Acer в России был отмечен двумя наградами — за рост выручки и за достижения в коммерческом сегменте.

В пресс-релизе Acer отмечено, что доля коммерческих продуктов в её российском бизнесе превышает 40 %. Наибольшей популярностью среди стационарных устройств компании в 2017 году пользовались моноблоки и ПК в форм-факторе SFF, также был высокий спрос на мониторы и проекторы.

Успех в этом сегменте был достигнут благодаря росту продаж профессиональных устройств для малого и среднего бизнеса, а также поставкам для российских госструктур и корпораций, включая Департамент информационных технологий г. Москвы, Сбербанк России, Ростелеком, Почту России. Следует учесть, что моноблоки Acer были выбраны для использования в пунктах выдачи паспортов болельщика к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Поставки коммерческих ноутбуков выросли по сравнению с 2016 годом в полтора раз. Особым спросом пользовались профессиональные ноутбуки серий Extensa и TravelMate. Ещё одним фактором в пользу выбора профессиональных решений Acer стала её программа надёжности «Двойная защита капитала», действие которой было продлено в 2018 году.

Поставки игровых ноутбуков Acer в Россию в 2017 году выросли на 40 % по сравнению с предыдущим годом, составив 10 % от всех поставок ноутбуков компании. Как отмечено, была полностью реализована предназначенная для России партия из 15 экземпляров эксклюзивных ноутбуков Predator 21X стоимостью 699 990 рублей.

На правах рекламы

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − четыре =