Сетевые источники сообщают о том, что компания Tesla тестирует на полигоне во Фримонте (Калифорния, США) электрический спортивный автомобиль нового поколения.

Суперкар Tesla Roadster нового поколения замечен на испытаниях"

Речь идёт о модели Tesla Roadster, которая была представлена в ноябре прошлого года. Этот электрокар будет комплектоваться аккумуляторной батареей ёмкостью 200 кВт·ч, заряда которой, как утверждается, хватит для преодоления до 1000 км пути. Разумеется, дальность хода будет зависеть от многих параметров, в том числе от стиля вождения, погодных условий и ситуации на дороге.

Суперкар Tesla Roadster нового поколения замечен на испытаниях"

У существующих прототипов родстера время разгона с 0 до 100 км/ч занимает всего 1,9 секунды. Сетевые источники сообщают, что у серийной модели этот показатель может оказаться ещё меньше.

Предполагается, что максимальная скорость Tesla Roadster нового поколения превысит 400 км/ч. Автомобиль получит съёмную крышу и средства самоуправления.

Суперкар Tesla Roadster нового поколения замечен на испытаниях"

На рынке новинка появится не ранее 2020 года. Стоимость составит не менее 200 тысяч долларов США в базовой комплектации.

Добавим, что в прошлом квартале было реализовано в общей сложности 29 967 электрических автомобилей Tesla. Из них 28 425 штук пришлось на Model S и Model X, ещё 1542 штуки — на Model 3. Квартальный доход компании Илона Маска достиг $3,3 млрд против $2,3 млрд годом ранее. Годовая выручка увеличилась с $7,0 млрд до $11,8 млрд. 

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =