Microsoft не хочет запрещать неофициальную поддержку мыши и клавиатуры для Xbox One Хотя Xbox One официально не поддерживает клавиатуру и мышь, геймеры всё равно используют их с помощью адаптера. Microsoft знает об этом, но не предпринимает никаких действий, несмотря на поступающие жалобы.

В то время как одним это помогает, другим портит игру: клавиатура и мышь дают значительное преимущество в соревновательных онлайн-тайтлах.

По словам ведущего разработчика Xbox Майка Ибарра (Mike Ybarra), Microsoft может блокировать клавиатуру и мышь, но компания не станет делать этого, потому что хочет дать создателям тайтлов свободу управлять играми по своему усмотрения.

Например, в недавно вышедшей Kingdom Come: Deliverance у игроков возникают трудности со взломом замков на геймпаде. Клавиатура и мышь значительно упрощают это дело.

https://twitter.com/XboxQwik/status/965336663718178816?ref_src=twsrc%5Etfw

Когда-то Microsoft заявляла, что рассматривает возможность сделать официальную поддержку. В сентябре прошлого года Ибарра писал, что она точно появится, но не сказал, когда именно.

Крайне важно, что Ибарра и Microsoft понимают, что клавиатура и мышь дают преимущество, но они оставляют борьбу с этим самим разработчикам. Авторы игр могут позволить геймерам решать, против кого они хотят играть: людей с геймпадами или тех, кто использует компьютерные устройства.

По материалам: vgtimes.ru

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 10 =