В ответ на скандал, связанный с замедлением смартфонов при условии, что емкость аккумулятора упала ниже 80% от изначальной, Apple готова заменить такой аккумулятор бесплатно. Если емкость пока еще находится на высоком уровне, пользователь все равно сможет купить новый аккумулятор по сниженной цене. Но оказалось, что у этого предложения есть ряд ограничений.

Заменить аккумулятор за $29 можно будет только один раз в году и только для одного устройства. То есть, если у вас два или три смартфона iPhone 6, 6S, 7 или 7S, то Apple гарантирует замену батареи по цене $29 только для одного из них. Замена аккумулятора для второго смартфона обойдется в $79 — такова стандартная цена на эту услугу. В некоторых случаях предлагается скидка, и замена аккумулятора для второго устройства обойдется в $59.

Утверждают, что даже при таком существенном дисконте Apple зарабатывает на аккумуляторах столько, что убытков компания не понесет никаких, хотя прибыль ее от подобной вынужденной щедрости может немного сократиться.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 2 =