Международный съезд «технологий и инноваций» CES 2018 состоялся, теперь можно подвести некоторые итоги. Samsung и Sony, как одни из лидеров рынка, были в центре внимания. Они показали новые инновационные экраны,  телевизоры с интеллектуальными функциями и другие новшества.

Samsung на CES 2018

The Wall и телевизоры c Bixby

Среди  экранов Sony самым большим был 146-дюймовый The Wall. Подробности о нем так и не раскрыли, только заинтриговали, что это новейшая разработка c модульными функциями. При близком рассмотрении журналисты заметили «некие соединительные элементы» и сделали вывод, что панель при необходимости может расширяться за счет дополнительных блоков, но это только слухи.

Среди других хай-тек новинок интерес вызвал 8К-телевизор Samsung Q9S с разрешением 7680 x 4320 пикселей на новой матрице QLED. Технология основана на квантовых точках, что делают картинку ярче и насыщеннее. Такие экраны обладают долговечностью и низкой стоимостью производства. На последнем особенно акцентировали внимание. Из других новшеств отмечу появление у телевизоров Samsung помощника Bixby, который самообучается, тем самым расширяет возможности управления функциями ТВ.

Смартфоны, умные девайсы и ноутбуки

Самые интересные смартфоны Samsung оставила для MWC 2018, а в Лас-Вегасе немного рассказала о уже доступных в продаже предфлагманских моделях Galaxy A8 и A8 Plus с инфинити-экранами. Также компания представила уникальный гибкий дисплей для будущих мобильников.

Если вы являетесь владельцем умных часов Samsung Gear S3 или Gear Sport, то сможете с помощью них управлять функциями умного дома и другими смарт-девайсами, используя программный хаб SmartThings. Он уже доступен для скачивания на Google Play.

Последнее время компания не предлагала новых ноутбуков, но привезла на обозрение обновленные трансформеры Notebook 7 Spin и Notebook 9 с поддержкой стилусов S-Pen, и известные по прошлому году. Это далеко не всё, что было представлено на стендах Samsung.

Sony на CES 2018

Смартфоны

Японцы привезли с собой несколько новых смартфонов — это Sony Xperia XA2, XA2 Ultra и L2. Первые два среднего уровня, а последний является бюджетником. Ожидания фанатов не оправдались, измененного дизайна и экранов 18:9 аппараты не получили. Типичная угловатость, которая присуща смартфонам Sony, так и осталась. Подробнее о характеристиках новинок читайте здесь.

Телевизоры и роботы

Среди телевизоров были представлены Sony Bravia A8F и X900F на OLED матрицах с диагоналями 49-85 дюймов. Компания решила не присоединяться к альянсу производителей, использующих HDR+, ведь качество изображения на экранах Sony итак классное благодаря собственным фирменным разработкам.

Был ещё один особенный гость из Японии — робот Sony Aibo нового поколения. Кто помнит, «четвероногого друга» оснастили массой датчиков, которые позволяют ориентироваться в пространстве, узнавать своего хозяина и выполнять различные команды. Теперь пёсик стал намного «умнее», что и продемонстрировали на CES 2018.

Наушники и проектор

Ещё Sony привезли в Лас-Вегас много новых наушников. Среди них линейка спортивных моделей с защитой IPX4, серия для меломанов Sony MDR-1AM2, а также линейка беспроводных затычек с шумоподавлением WF-SP700N.

Sony не могла не похвастаться инновационным лазерным проектором LSPX-P1, который проецирует изображение с 4K-разрешением. Максимальная диагональ развертки — 120 дюймов, а минимальное расстояние от стены — 20 см. Купить девайс смогут только те, кто готов расстаться с $30 000.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =