Сообщество «Вестник «Того Самого Сталкера»» продолжает раскрывать планы разработчиков постапокалиптического шутера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl из студии GSC Game World. На этот раз фанаты показали узнаваемую локацию из Shadow of Chernobyl, которой в самой игре не было.

«Наконец-то мы побываем в этом месте»: в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl появится локация на основе легендарного концепт-арта Shadow of Chernobyl

Речь идёт о сцене, изображённой на одном из самых узнаваемых (в «Вестнике» о нём отзываются как о «легендарном») концепт-артов S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl. Иллюстрация прикреплена выше и демонстрирует покосившуюся от времени деревянную арку, на которой закреплена икона и свито птичье гнездо.

Как докладывает «Вестник «Того Самого Сталкера»», легендарной несуществующей локации из концепт-арта Shadow of Chernobyl найдётся место в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. В качестве доказательства своих слов сообщество приложило скриншот сиквела с черновым вариантом сцены.

В отличие от оригинальной иллюстрации, деревянная арка и деревенька за ней в S.T.A.L.K.E.R. 2 расположены не вблизи генераторов. Предупреждающий знак всё ещё на месте, а вот колючей проволоки и самого забора в игре пока нет. Впрочем, «Вестник» уверяет, что финальная локация будет приближена к концепт-арту.

«Наконец-то мы побываем в этом месте»: в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl появится локация на основе легендарного концепт-арта Shadow of Chernobyl

Как бы то ни было, решение GSC Game World добавить в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl область на основе столь знакового концепт-арта, «с которым у многих [игроков] и отождествляется S.T.A.L.K.E.R.», редакция «Вестника» называет «безусловно хорошим и интересным».

В комментариях к записи пользователи поделились историей знакомства с легендарной иллюстрацией (у некоторых даже была дисковая версия мода «История Прибоя» для Shadow of Chernobyl с такой обложкой), а также обрадовались появлению локации в сиквеле: «Наконец-то мы побываем в этом месте».

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl ожидается в 2023 году на PC (Steam, Epic Games Store, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass. На днях «Вестник» выложил в открытый доступ 16,5 Гбайт файлов игры, включающих, в том числе, и главные сюжетные спойлеры.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − девятнадцать =