Один из авторов масштабной утечки материалов S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl Даниил Нексус поделился с сообществом CatGeek якобы инсайдерскими данными о разработке постапокалиптического шутера от студии GSC Game World.

Слухи: GSC приостановила разработку S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl из-за масштабной утечки — студия всё отрицает

Напомним, в ночь с 14 на 15 марта сообщество «Вестник «Того Самого Сталкера»» выложило в открытый доступ 16,5 Гбайт файлов игры, включающих, в том числе, и главные сюжетные спойлеры.

По словам Нексуса, разработка S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl была заморожена после 11 марта (в этот день «Вестник» выдвинул GSC свой ультиматум), а у большинства сотрудников отобрали доступ к материалам проекта.

Последний шаг объясняется тем, что утечка якобы произошла не в результате взлома, как говорят в GSC: если верить представителям «Вестника», файлы они получили от самих работников студии.

Слухи: GSC приостановила разработку S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl из-за масштабной утечки — студия всё отрицает

Менеджер сообщества GSC Game World Евгений Базаров (он же McCulkin) в официальном Discord-сервере серии S.T.A.L.K.E.R. по просьбе обеспокоенных фанатов прокомментировал заявления Нексуса.

«Пожалуйста, не верьте слухам. Разработка продолжается, как и раньше — ничего не изменилось», — заверил McCulkin. Стоит отметить, что в прошлом GSC уже опровергала слухи, которые впоследствии подтверждались.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl ожидается в 2023 году на PC (Steam, Epic Games Store, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass. По данным Нексуса, игра готова «в лучшем случае» на 25 % и выйдет не раньше второй половины 2024-го.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + двадцать =