Британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA) обновило предварительные выводы по итогам расследования готовящегося поглощения игрового издателя Activision Blizzard корпорацией Microsoft за $68,7 млрд.

Microsoft преодолела серьёзную преграду на пути к одобрению сделки с Activision Blizzard в Великобритании

Напомним, в февральском докладе CMA допустило, что закрытие сделки угрожает ослабить конкуренцию на рынке консольных и облачных игр в стране, так как Microsoft, среди прочего, может перевести Call of Duty в разряд эксклюзивов Xbox.

В свете анализа новых доказательств CMA пришло к промежуточному выводу, что сделка Microsoft и Activision Blizzard не приведёт к «существенному снижению конкуренции» на рынке консольных игр в Великобритании.

Ключевым фактором в изменении прогноза стали полученные регулятором данные, которые свидетельствуют, что стратегия перевода Call of Duty в статус эксклюзива Xbox будет для Microsoft убыточной и коммерчески невыгодной.

Microsoft преодолела серьёзную преграду на пути к одобрению сделки с Activision Blizzard в Великобритании

В заявлении каналу CNBC представители Microsoft и Activision Blizzard позитивно отозвались о предварительном решении CMA и выразили готовность дальше сотрудничать с регулятором для устранения оставшихся вопросов.

«Кампания Sony по защите своего доминирующего положения на рынке путём блокировки нашей [с Microsoft] сделки бессильна против фактов», — подчеркнул представитель Activision Blizzard в разговоре с CNBC.

Впрочем, опасения насчёт влияния сделки на конкуренцию в облачной сфере у CMA всё ещё остаются. Расследование продолжается: окончательные выводы британский регулятор обещает опубликовать до 26 апреля.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − семь =