Блогер Punish обратил внимание, что разработчики из краснодарской студии Vision Forge выпустили на днях дебютный тизер-трейлер своего сюжетного хоррор-шутера с элементами выживания Pine Harbor.

Российские разработчики показали тизер сюжетного хоррор-шутера Pine Harbor с атмосферой Silent Hill и графикой на Unreal Engine 5

События Pine Harbor развернутся в одноимённом небольшом городке, окружённом горами, туманом и соснами. По атмосфере антураж игры, если верить создателям, будет похож на таковой из культовых хорроров Silent Hill.

Что касается тизера, то 40-секундный ролик демонстрирует геймплейную секцию от первого лица: вооружённый двуствольным дробовиком герой изучает плохо освещённые коридоры подземного комплекса и сталкивается с парой монстров.

Разработчики обещают графику на движке Unreal Engine 5, открытый мир, систему расчленения врагов и сюжетные сцены, в которых игра не отбирает у пользователей управление (см. игры серий Half-Life и Metro).

На Discord-сервере Vision Forge создатели Pine Harbor делятся подробностями: производство началось лишь 10 января, поэтому в новом ролике можно заметить купленные в Epic Marketplace материалы.

Российские разработчики показали тизер сюжетного хоррор-шутера Pine Harbor с атмосферой Silent Hill и графикой на Unreal Engine 5

Помимо Silent Hill, среди источников вдохновений разработчиков Pine Harbor значатся фильм «Я — легенда» (I Am Legend), хоррор с видом сверху Darkwood и классика жанра в лице Resident Evil.

Публичный релиз Pine Harbor ожидается уже к концу текущего года, хотя целевые платформы авторы на данном этапе не раскрывают. В мае команда собирается устроить полноценную демонстрацию игры «со всеми механиками».

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 18 =