Иногда бывает довольно проблематично освободить хотя бы немного места в памяти смартфона. Для тех, кто не желает для этого удалять приложения, Google представила новую функцию, позволяющую ОС Android сжимать файлы редко используемого софта без необходимости полностью избавляться от ПО.

Google представила функцию автоархивирования неиспользуемых приложений в Android

По заверениям Google, автоархивирование позволяет пользователям освобождать до 60 % места, занимаемого приложениями. При этом сохраняются все связанные с ПО пользовательские данные.

Для использования функции пользователю необходимо сделать соответствующий выбор. Если он пытается установить приложение, а места в памяти устройства нет, ему будет предложено активировать автоархивирование, после чего будет высвобожден значительный объём памяти за счёт сжатия некоторых программ.

Google представила функцию автоархивирования неиспользуемых приложений в Android

Речь идёт о давно не использовавшемся ПО. Пользователям, которые намерены заново воспользоваться отправленными в архив приложениями, придётся выполнить обратную процедуру их разархивирования.

Известно, что архивировать можно будет не все приложения, а только те, которые реализованы в формате App Bundle. В Google надеются, что новая функция найдёт широкое применение среди владельцев бюджетных гаджетов с ограниченным объёмом памяти для хранения данных.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =