Одним из крупнейших поставщиков датчиков изображения для смартфонов считается японская компания Sony. Это не удивительно, несколько лет назад компания начала специализироваться на разработке и производстве датчиков изображения. Как результат, датчики Sony обладают уникальными возможностями, позволяя снимать видео со скоростью до 1000 кадров в секунду и позволяют делать фотоснимки быстро движущихся объектов без искажений или с минимальными дефектами. Выдающиеся характеристики датчиков Sony позволяют компании легко находить клиентов среди массы производителей смартфонов.

Датчики изображения Samsung ISOCELL Fast 2L3 превратят смартфоны в камеры для скоростной съёмки"

Компания Samsung, как один из крупнейших в мире производителей смартфонов и элементной базы для них, делает довольно успешные попытки повторить успех Sony. Так, новинкой Samsung стали датчики изображения ISOCELL Fast 2L3 для съёмки со скоростью до 960 кадров в секунду. Как и компания Sony год назад, Samsung разработала трёхслойную структуру датчика изображения. У датчиков Sony cразу под массивом фотодиодов вместо привычной схемы по преобразованию аналогового сигнала с сенсоров в цифровой сигнал расположен слой с буферной памятью.

Датчики изображения Samsung ISOCELL Fast 2L3 превратят смартфоны в камеры для скоростной съёмки"

Компания Samsung пошла немного по другому пути. Датчик Samsung ISOCELL Fast 2L3 содержит третий слой с памятью LPDDR4 объёмом 2 Гбит ниже слоя АЦП. По словам разработчиков, это позволяет схеме преобразования работать с более быстрой интегрированной DRAM, чем с системной памятью по интерфейсу MIPI и через процессор. Как результат, открывается возможность полнокадровой фотосъёмки с выдержкой 1/120 секунды и записи видео со скоростью до 960 кадров в секунду.

Датчики изображения Samsung ISOCELL Fast 2L3 превратят смартфоны в камеры для скоростной съёмки"

Другими преимуществами датчиков изображения со встроенной памятью компания называет возможность снижения уровня шумов в условиях низкой освещённости, расширение динамического диапазона во время съёмки и улучшение работы системы автоматической фокусировки за счёт сдвоенных пикселей. Всё это введёт к тому, утверждают в компании, что качество полученных с помощью смартфонов изображений всё меньше отличается от качества фотографий, сделанных с помощью цифровых зеркальных фотокамер. Добавим, датчики ISOCELL Fast 2L3 стали основой фотокамер в смартфонах Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ и обещают попасть в массу других аппаратов образца 2018 года.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 9 =