Компания MediaTek на выставке MWC 2018 в Барселоне анонсировала свой новый процессор линейки Helio P-series. Helio P60 построен на 12-нм техпроцессе TSMC FinFET и требует для своей работы на 15% меньше энергии. Чип состоит из 8 ядер (4 x Cortex A53 и 4 x Cortex-A73) с частотой до 2 ГГц и использует технологию big.LITTLE для оптимизации процессор и энергопотребления.

Используемая графика — Mali-G72 MP3 GPU — работает с частотой 800 МГц и предлагает на 70% большую производительность в играх по сравнению с другими чипами линейки P.

Как и некоторые другие производители, MediaTek внедрила отдельный юнит для задач искусственного интеллекта. NeuroPilot управляет задачами AI и может заниматься изучением сканирования лица, распознаванием объектов, сцен, бьютификацией в режиме реального времени, дополненной реальностью и так далее.

Helio P60 также может похвастаться улучшенной работой с фото. Увеличена производительность, уменьшено энергопотребление при фотографировании, поддерживаются двойные камеры, а также одиночная камера с разрешением вплоть до 32 мегапикселей. Также имеется поддержка dual VoLTE, ViLTE, VoWi-Fi. Информации по выходу девайсов на базе Helio P60 пока нет.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − шесть =