Слухи о новой части Tom Clancy’s Splinter Cell ходят по Сети уже больше полутора лет, но достоверно известно, что в июне 2017 года работа над игрой ещё не велась. Тогда генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) заявил, что компания только планирует начать подготовку к производству. На этой неделе пользователи Reddit заметили в канадском магазине Amazon страницу таинственной Tom Clancy’s Splinter Cell 2018, что может указывать на то, что разработка уже идёт полным ходом.

Новая Splinter Cell «засветилась» на Amazon — игру анонсируют на Е3 2018?"

Страницу оперативно удалили, но сотрудники IGN успели сделать скриншот. Более точная дата выхода и платформы указаны не были; отсутствовала и обложка. Возможно, название игры рабочее, но может оказаться, что она действительно называется так же, как оригинальная игра 2002 года.

Новая Splinter Cell «засветилась» на Amazon — игру анонсируют на Е3 2018?"

Конечно, не стоит полностью доверять этой информации, но прошлогодние заявления руководителей Ubisoft добавляют ей правдоподобности. «Мы получаем множество предложений касательно бренда и наверняка примем одно из них, — сказал Гиймо в интервью на Е3 2017. — Думаю, нам будет, что вам показать, но придётся подождать». Он заверил, что компания «не забыла о Splinter Cell», но отметил, что на тот момент у неё было «полно других проектов» в разработке, а геймеры продолжали активно играть в Tom Clancy’s The Division и Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. 

Комментарий по поводу будущего забытых серий компании, в том числе Prince of Persia, на прошлой лос-анджелесской выставке дал и генеральный директор Ubisoft Montreal Яннис Малла (Yannis Mallat). «Вопрос в том, есть ли смысл создавать игру, есть ли для неё рынок, — отметил он. — Во всяком случае, мы всегда открыты творческим предложениям». 

В 2016 году распространились слухи о том, что роль Сэма Фишера в следующей игре вновь исполнит канадский актёр Майкл Айронсайд (Michael Ironside), не участвовавший в работе над Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist. Источником стал пользователь форума NeoGAF под ником Crossing Eden, который прежде раскрыл подробности Watch Dogs 2 и Assassin’s Creed Syndicate, впоследствии подтверждённые. Один из сотрудников Ubisoft якобы рассказал ему, что летом 2015 года видел актёра вместе с дочерью в студии в Торонто, используемой Ubisoft. Возможно, в то время игра находилась в разработке и позже была отменена. Эти сведения, скорее всего, уже неактуальны, но всё ещё не исключено, что Фишер опять заговорит «тем самым» голосом.

Новая Splinter Cell «засветилась» на Amazon — игру анонсируют на Е3 2018?"

Серия не пополнялась новыми играми с августа 2013 года, когда вышла Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist. Журналисты и игроки приняли её достаточно тепло (впрочем, многие остались недовольны новым голосом героя), но прогноз по продажам она не выполнила: вместо 5 млн копий к ноябрю 2013 года удалось реализовать только 2 млн экземпляров.

Если игра и правда находится в разработке и выйдет в этом году, её первая демонстрация может состояться на Е3 2018.

Ближайшим крупным релизом Ubisoft станет шутер Far Cry 5, который выйдет 27 марта на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Помимо этого, компания продолжает работать над приключенческими экшенами Beyond Good & Evil 2 и Starlink: Battle for Atlas, многопользовательской пиратской игрой Skull & Bones и недавно анонсированной Tom Clancy’s The Division 2.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 4 =