Начиная с 1 июля Reddit начнёт взимать плату за вызовы API из сторонних приложений. Это нововведение не понравилось многим пользователям платформы, о чём свидетельствуют забастовки крупных субреддитов. На этом фоне Mojang Studios, являющаяся разработчиком популярной игры Minecraft, объявила об уходе с Reddit и прекращении поддержки своего сообщества на платформе, насчитывающего более 7,4 млн пользователей.

Разработчик Minecraft объявил о прекращении поддержки сообщества на Reddit

«Недавно руководство Reddit внесло изменения, которые повлияли на правила и модерацию во многих субреддитах. Из-за этих изменений мы больше не считаем Reddit подходящим местом для размещения официального контента или обращения к нашим игрокам», — говорится в сообщении Mojang Studios на Reddit. Сообщество Minecraft на Reddit продолжит существовать, но разработчики игры больше не будут его поддерживать, а также откажутся от публикации на платформе подробностей об изменениях в Minecraft и другой информации.

Более 10 лет сторонние приложения имели практически неограниченный доступ к сообщениям и комментариям Reddit путём использования API платформы. Однако с завтрашнего дня разработчикам сторонних приложений придётся платить за использование API Reddit. Сторонние приложения популярны среди пользователей платформы и модераторов сообществ, что и привело к недовольству аудитории одного из самых посещаемых сайтов интернета.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + четырнадцать =