NASA официально зарегистрировало автомобиль Илона Маска как астрономический объект

Буквально пару дней назад Илон Маск осуществил первый запуск своей сверхтяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy. На борту ракеты находился личный автомобиль Маска Tesla Roadster красного цвета с закреплённым в нём манекеном по имени Starman. Первое космическое авто в данный момент уверенно движется в направлении Марса, а тем временем американское космическое агентство NASA решило включить автомобиль в каталог астрономических объектов Солнечной системы.

Личный автомобиль Илона Маска в одночасье стал легендой и вошёл в перечень астрономических объектов. Хотите убедиться в этом лично? Можете пройти на сайт Лаборатории реактивного движения NASA и нажать кнопку CHANGE рядом с полем Target Body. Теперь вбейте в пустое поле SpaceX и нажмите кнопку подтверждения. Появится надпись следующего содержания: «SpaceX Roadster (spacecraft) (Tesla)». Теперь нажмите кнопку Generate ephemeris — и сможете узнать все подробности о выбранном небесном теле.

NASA официально зарегистрировало автомобиль Илона Маска как астрономический объект

Помимо названия объекта (в скобочках даже указано, что второе название Tesla Roadster — это Starman), вы сможете узнать подробное описание его груза (включая крошечную игрушечную модель Roadster), массу объекта (примерно 1250 килограммов), дату его запуска в космос и даже описание траектории полёта автомобиля. Как бы то ни было, у Илона Маска удалось в очередной раз войти в историю, попутно организовав пожизненную рекламу своих автомобилей в официальном каталоге астрономических объектов.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =