В январе появились сведения о двух новых однокристальных системах MediaTek Helio P40 и P70. Первая из них станет прямым конкурентом Snapdragon 630, вторая — поборется на равных с Snapdragon 670. Официальный анонс этих SoC ожидается в феврале на выставке Mobile World Congress (MWC). Говорят, что и первые смартфоны на данных чипсетах будут представлены в рамках MWC.

Смартфон Ulefone T2 Pro станет дебютным аппаратом, который получит чипсет Helio P70. На рендерах хорошо заметен дизайн устройства. Это будет полноэкранный смартфон с выемкой как у iPhone X. Соотношение сторон составит 19:9, разрешение — FHD+ (2280×1080 пикселей). Тыльная и фронтальная части будут защищены стеклом, рамка у смартфона будет металлической.

MediaTek Helio P70 — 8-ядерный чипсет, произведенный TSMC по 12-нанометровому техпроцессу. В его состав вошли четыре CPU-ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 2,5 ГГц и столько же Cortex A53 с тактовой частотой 2,0 ГГц. За графику у отвечает GPU Mali-G72. Поддерживается ОЗУ LPDDR4x до 8 Гбайт и LTE-модем Cat. 12.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 8 =