Как и было обещано, 29 августа на ПК и консолях состоялся релиз олдскульной ролевой игры Sea of Stars канадской Sabotage Studio. Судя по первым обзорам, у создателей The Messenger получился ещё один хит.

«Лучшее из прошлого и настоящего»: в российском Steam вышла олдскульная ролевая игра Sea of Stars от авторов The Messenger, которую хвалят и критики, и геймеры

На сайтах агрегаторов рецензий Metacritic и OpenCritic средний рейтинг Sea of Stars составляет по 90 % по итогам 53 и 69 материалов соответственно. Для сравнения: The Messenger в своё время заслужила от 82 до 86 %.

Помимо профессиональных критиков, тепло Sea of Stars приняли и простые пользователи Steam: немногочисленные (менее 200 на момент публикации) отзывы у игры пока что «очень положительные» (рейтинг 96 %).

«Лучшее из прошлого и настоящего»: в российском Steam вышла олдскульная ролевая игра Sea of Stars от авторов The Messenger, которую хвалят и критики, и геймеры

Авторы обзоров хвалят огромный мир со множеством побочных заданий, секретов и мини-игр, интересный сюжет, доступную и ритмическую боевую систему, харизматичных героев, выразительный пиксель-арт и приятный саундтрек.

В минусы проекту записали медленный старт сюжета, слегка обрывистую концовку, из-за которой некоторые сюжетные линии ощущаются незаконченными, отсутствие журнала квестов, а также ряд опечаток и грамматических ошибок (в английском тексте).

Критики сходятся, что Sea of Stars получилась настоящим подарком для любителей пошаговых JRPG, который не бездумно копирует классику жанра, а привносит в опыт современные идеи. «Лучшее из прошлого и настоящего», — заключили в Nintendo World Report.

Sea of Stars вышла на PC (Steam, Microsoft Store), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, Nintendo Switch, в каталоге PS Plus (Extra, Premium) и Game Pass. В российском Steam игра стоит 1200 рублей, но до 4 сентября продаётся за 1080 рублей (скидка 10 %).

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =