В ответ на опасения европейских регуляторов и жалобы конкурентов, в частности Slack, Microsoft будет предлагать своё приложение для видеоконференций Teams отдельно от пакетов Microsoft 365 и Office 365 на рынке Европейского Союза (ЕС) и Швейцарии. Этот шаг стал реакцией на начало формального расследования со стороны Европейской комиссии в прошлом месяце.

Microsoft отделит Teams от офисных пакетов на европейском рынке

Жалоба от Slack была подана в Европейскую комиссию в июле 2020 года. Slack утверждал, что Microsoft незаконно привязала Teams к Office, устанавливая его автоматически для многих пользователей, блокируя его удаление и скрывая истинную стоимость для корпоративных клиентов.

«Мы вносим изменения, которые, как мы надеемся, помогут решить текущие проблемы», — сообщила Нанна-Луиза Линде (Nanna-Louise Linde), вице-президент по вопросам европейской государственной политики Microsoft. Эти изменения затронут бизнес-пакеты в странах Европейской экономической зоны и Швейцарии. Начиная с 1 октября, корпоративные клиенты в ЕС смогут приобрести подписку на Microsoft 365 без Teams по сниженной цене или купить Teams отдельно за €5 в месяц или €60 в год.

Эти изменения коснутся только новых клиентов. Текущие пользователи смогут продолжить использовать свои пакеты или выбрать новую подписку без Teams. Microsoft продолжит предлагать Teams в составе пакетов для малого бизнеса. Кроме этого, Microsoft планирует улучшить техническую документацию, чтобы обеспечить разработчикам Zoom и Slack возможность лучшей интеграции их продуктов с Microsoft 365 и Office 365.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =