Компания Valve по случаю 20-летия платформы Steam проводит распродажу и среди прочего снизила цены на свои портативные игровые приставки Steam Deck. Размер скидки составляет от 10 до 20 % в зависимости от конфигурации консоли. Самая доступная версия Steam Deck предлагается сейчас за $359. До этого Valve временно снижала цены на свою приставку в марте, а также в рамках летней распродажи в июне.

Steam Deck снова продаётся со скидкой — Valve сбросила до 20 % по случаю 20-летия Steam

Обычная цена приставки Steam Deck в конфигурации с 64 Гбайт постоянной памяти составляет $399, за версию с SSD на 256 Гбайт компания просит $529, а за вариант с 512 Гбайт постоянной памяти — $649. По случаю 20-летия платформы Steam компания Valve снизила стоимость этих версий Steam Deck до $359,10, $449,96 и $519,20 соответственно, предложив скидки в размере 10, 15 и 20 %.

Steam Deck снова продаётся со скидкой — Valve сбросила до 20 % по случаю 20-летия Steam

Спустя более чем год после старта продаж многие хотели бы, чтобы такое снижение цен стало постоянным. Однако Valve, судя по всему, не видит в этом необходимости. У Steam Deck по-прежнему практически нет конкурентов в сегменте портативных приставок стоимостью от 300 до 400 долларов. Устройства вроде ASUS ROG Ally или Lenovo Legion Go хоть и предлагают более продвинутые технические характеристики, но оцениваются гораздо дороже. И если версия Steam Deck с 512 Гбайт при цене в $649 может почувствовать давление конкуренции со стороны той же ASUS ROG Ally на базе современного процессора AMD Ryzen Z1 Extreme стоимостью $699 или будущей версии с процессором Ryzen Z1, которая, поступит в продажу на $100 дешевле, вариант консоли Valve за $399 просто не имеет конкурентов.

Вполне очевидно, что Steam Deck некоторое время ещё останется главным выбором для любителей портативного гейминга, особенно с учётом частых скидок на приставку, которые Valve предлагает теперь через каждые 3–4 месяца.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =