Портал Insider Gaming обратил внимание, что на суде с Федеральной торговой комиссией (FTC) США гендиректор Microsoft Gaming Фил Спенсер (Phil Spencer) допустил уход компании из игровой индустрии.

Фил Спенсер допустил уход Microsoft с игрового рынка — всё будет зависеть от Game Pass

Откровение оказалось в открытом доступе благодаря судебному документу Microsoft, просочившемуся в Сеть в рамках масштабной утечки, ненароком организованной, судя по всему, самой компанией.

На заседании Спенсеру показали график со слайда из внутренней презентации Microsoft, согласно которому число подписчиков Game Pass превысит 100 млн к 2030 финансовому году во многом из-за увеличения доли ПК и «облака».

В ответ на это Спенсер заявил, что Microsoft «придётся принять иное решение по своему [игровому] бизнесу», если в реальности показатели будут расти так, как показано на графике (см. изображение ниже).

Фил Спенсер допустил уход Microsoft с игрового рынка — всё будет зависеть от Game Pass

«Могу с уверенностью сказать, что если мы не добьёмся большего прогресса за пределами консолей, то уйдём с игрового рынка. С таким результатом — не думаю, что мы бы остались в бизнесе», — заявил Спенсер.

По словам Спенсера, в настоящее время большая часть клиентов Microsoft приходится на её же устройства: «Доли [ПК и «облака»] на графике должны быть намного больше гораздо раньше. Я бы сказал, что к 2026−2027 финансовому году».

По состоянию на январь 2022 года количество подписчиков Game Pass составляло 25 млн. Насколько изменился показатель к настоящему времени, неясно — в последние дни появлялись слухи о 30 млн, но Microsoft их опровергла.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 8 =