Систему-на-Чипе Qualcomm Snapdragon 845 официально представили еще в минувшем декабре, однако реальных тестов производительности не существовало вплоть до настоящего времени: все дело в отсутствии на рынке устройств на данной SoC. Многие пользователи были разочарованы тем, что для производства QSD 845 был использован тот же самый 10-нанометровый техпроцесс, по которому изготавливалась SoC Snapdragon 835.

Впрочем, новые тесты показали, что прирост в отношении производительности у Snapdragon 845 будет отнюдь не 10%. Утверждается, что пиковая проиводительность новой аппаратной платформы будет превышать 30%, по крайней мере, так считает бенчмарк AnTuTu. В тестировании приняли участие прошлогодний флагман Xiaomi Mi6 на QSD 835 и новейший Mi Mix 2S на QSD 845, анонс которого ожидается со дня на день.

По савокупному показателю производительности всех ключевых узлов (CPU, GPU и UX) Xiaomi Mi6 смог набрать 210 740 баллов, тогда как Mi Mix 2S удалось набрать 270 461 балл, что почти на 30% выше, чем в случае QSD 835. AnTuTu не уточняет, сколько оперативной памяти было у Mi Mix 2S. Вычислить среднюю производительность из-за отсутствия долговременных наблюдений также пока не представляется возможным. Нужно, правда, заметить, что у QSD 845 выше максимальные тактовые частоты и более производительное GPU.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − семь =