Социальная сеть Facebook, по сообщению Bloomberg, приняла решение отложить демонстрацию «умных» динамиков с голосовым ассистентом и средствами видеосвязи.


Facebook повременит с анонсом смарт-динамиков из-за скандала вокруг соцсети"

О том, что Facebook создаёт смарт-динамики, стало известно в феврале этого года. Устройства, по слухам, получат 15-дюймовый сенсорный дисплей и камеру, что позволит взаимодействовать с различными веб-сервисами и общаться с родственниками и друзьями в режиме видеосвязи.

Предполагалось, что «умные» динамики будут показаны в первых числах мая на конференции для разработчиков Facebook F8. Но теперь стало известно, что этого не произойдёт. Причина — скандал, разгоревшийся вокруг социальной сети в связи с тем, что данные 50 млн пользователей без их ведома попали к аналитикам компании Cambridge Analytica. Соцсеть также обвиняют в том, что она на протяжении многих лет собирала информацию о звонках и SMS с Android-устройств без разрешения пользователей.

Facebook повременит с анонсом смарт-динамиков из-за скандала вокруг соцсети"

В сложившейся ситуации Facebook вынуждена отложить анонс новых продуктов: компания хочет дополнительно убедиться, что их выход не повлечёт за собой новые претензии касательно сбора персональных пользовательских данных.

Впрочем, Facebook всё же рассчитывает анонсировать смарт-динамики в текущем году. Но, по всей видимости, их презентация состоится не ранее третьего квартала. 

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 12 =