Министерство спорта Российской Федерации обнародовало приказ с изменёнными стандартами подготовки киберспортсменов. В документе, находящемся на стадии публичного обсуждения, прописаны нормативы по количеству нажатий левой клавиши мыши и не только.

От 195 кликов за 30 секунд: киберспортсмены в России будут сдавать нормативы по скорости нажатий левой кнопки мыши

У будущего киберспортсмена будут тестировать скорость нажатия на левую кнопку мыши. Для сдачи норматива потребуется совершить 205 кликов за 30 секунд (юноши) и 195 кликов за те же 30 секунд (девушки).

На выполнение так называемого «клик теста» левой кнопкой мыши ведущей рукой даются три попытки, в зачёт пойдёт лучшая. Также в нормативах специальной физической подготовки прописано выполнение «теста на оценку простой зрительной-моторной реакции на световые сигналы указанного цвета».

В документе содержится перечень требований к оборудованию будущих киберспортсменов. Для участия в соревнованиях потребуется компьютер с минимум 10-ядерным процессором, не менее 32 Гбайт оперативной памяти, SSD ёмкостью от 512 Гбайт и монитором с диагональю экрана от 21 дюйма, частотой 144 Гц с временем отклика не более 1 мс.

Напомним, в 2022 году киберспорт в России был официально признан спортивной дисциплиной — его включили в соответствующий реестр приказом Министерства спорта Российской Федерации от 02.11.2022 № 900.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + четыре =