Uber Technologies не использует архитектуру платформы компании NVIDIA для самоуправляемых автомобилей, заявил в среду на конференции 2018 NVIDIA GPU в Сан-Хосе исполнительный директор одного из крупнейших разработчиков графических ускорителей и процессоров Дженсен Хуанг (Jensen Huang). Он пояснил, что сервис заказа такси Uber использует графические процессоры NVIDIA, но не технологию для автономного вождения.

NVIDIA: Uber не использует платформу для робомобилей NVIDIA DRIVE"

«Uber не использует технологию NVIDIA DRIVE. Uber разрабатывает свою собственную технологию распознавания и вождения», — сказал Хуанг в ответ на вопрос, заданный на конференции.

Платформу NVIDIA DRIVE применяет более 370 компаний, разрабатывающих технологии самообслуживания, в том числе автопроизводители и компании по предоставлению услуг робомобилей-такси, а также производители оборудования для самоуправляемых автомобилей, включая датчики.

NVIDIA: Uber не использует платформу для робомобилей NVIDIA DRIVE"

Акции NVIDIA упали в цене примерно на 9,5 % после того, как компания заявила во вторник, что временно прекращает тестирование самоуправляемых автомобилей на дорогах общего пользования после смертельного ДТП, происшедшего в ночь с 18 на 19 марта с участием самоходного автомобиля Uber. В свою очередь, Дженсен Хуанг отметил, что NVIDIA продолжает проводить тестирование технологии автономного вождения на закрытых полигонах.

Источник

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 19 =