Киберпанковый паркурный слешер Ghostrunner 2 от 505 Games и польской студии One More Level вышел всего месяц назад, а уже стал успехом. Об этом свидетельствуют данные польского новостного агентства PAP.

Ghostrunner 2 прорубила дорогу к успеху всего за неделю после релиза — раскрыты первые данные о продажах игры

Как передаёт Bankier.pl со ссылкой на PAP, к 31 октября — то есть спустя всего пять дней с официального релиза (и ровно неделю с запуска в раннем доступе) — Ghostrunner 2 уже удалось покрыть затраты на разработку игры.

Производственный бюджет Ghostrunner 2 оценивается в 16,7 млн злотых ($4,19 млн), тогда как выручка с продаж проекта за обозначенный период превысила 24,4 млн злотых ($6,12 млн). Валовая прибыль составила 7,7 млн злотых ($1,93 млн).

На всех целевых платформах Ghostrunner 2 продаётся за $40, так что речь идёт примерно о 150 тыс. проданных копий. Показатель этот неточный, так как не учитывает разброс региональных цен и стоимость разных изданий.

Ghostrunner 2 прорубила дорогу к успеху всего за неделю после релиза — раскрыты первые данные о продажах игры

Для сравнения: оригинальная Ghostrunner на запуске в конце октября 2020 года отбила свой производственный бюджет (в случае первой части он составлял €2,5 млн) за первый же день продаж.

Ghostrunner 2 вышла 26 октября на PC (Steam, GOG, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S, однако покупателям расширенного издания игра стала доступна 24 октября. На Metacritic и OpenCritic проект получил в среднем 80 %.

По сюжету спустя год после финала первой части Джеку предстоит сразиться с культом киберниндзя, возникшим на задворках Башни Дхармы, и определить будущее человечества. До конца 2024 года для игры выпустят несколько дополнений.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − четыре =