Операционный директор мультиплеерного танкового экшена «Мир танков» Борис Синицкий в интервью Forbes подтвердил, что студия Lesta Games приступила к разработке многопользовательской онлайн-игры AAA-уровня.

Lesta Games выпустит онлайн-игру «не про танки» на Unreal Engine 5 — первые подробности AAA-проекта от разработчиков «Мира танков»

О том, что Lesta Games взялась за производство амбициозной игры, впервые стало известно из описания вакансий в студии на сайте hh.ru. Разработка ведётся в московском офисе компании.

По словам Синицкого, новый проект Lesta Games будет «не про танки» и получит движок Unreal Engine 5. В разработку с учётом маркетинговых затрат студия планирует вложить порядка $25−30 млн (то есть около 2,2–2,7 млрд рублей).

Стоит отметить, что Unreal Engine 5 прежде не применялся ни в одной из игр Lesta Games, однако студия «много [с ним] экспериментировала». «Мир танков» работает на движке Big World и Core X, а «Мир кораблей» — на улучшенном Big World.

Lesta Games выпустит онлайн-игру «не про танки» на Unreal Engine 5 — первые подробности AAA-проекта от разработчиков «Мира танков»

Основатель Vengeance Games Константин Сахнов предполагает, что AAA-разработка Lesta Games вслед за «Миром танков» будет условно-бесплатной игрой-сервисом, так как «именно здесь у них наибольшая экспертиза».

Как отмечает один из создателей World of Tanks Вячеслав Макаров, выход за рубеж с онлайн-игрой проще: «Если Lesta Games увидит хорошие результаты в России, она может спокойно выйти в Китай и другие страны».

В Lesta ожидают, что в 2023 году выручка может достигнуть 18–19 млрд рублей (в 2022-м было на 50 % меньше). Более половины (60 %) доходов приходится на «Мир танков», 35 % — на мобильную Tanks Blitz, а 5 % — на «Мир кораблей».

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + четырнадцать =