На минувших выходных в Fortnite прошёл виртуальный концерт Эминема, за которым наблюдало более 11,5 млн человек. Это выступление музыканта стало не только ярким шоу, но также дало ряд намёков на то, что появится в популярной игре в будущем.

Концерт Эминема в Fortnite намекнул на будущие изменения в игре

Мероприятие под названием The Big Bang Event длилось около 10 минут, за которые игроки успели пронестись через множество пространств. Сначала виртуальные зрители оказались на острове Fortnite OG, чтобы стать свидетелями нескольких периодов из прошлого игры: стартовала ракета, упал метеор, после чего всё затянуло в чёрную дыру.

Затем игроки пронеслись через несколько порталов, каждый из которых имел свою тематику. В одном из них можно было увидеть остров, наполненный персонажами Lego, которые сражались друг с другом. После игроков ждала футуристическая гонка, по завершению которой началось выступление Эминема. Пока он исполнял песнь Lose Yourself музыкантам приходилось брать ноты в такт музыке, как если бы они играли в Guitar Hero.

Концерт Эминема в Fortnite намекнул на будущие изменения в игре

Когда первый трек подошёл к концу, перед зрителями появился гигантский Эминем, исполнивший композицию Godzilla. Песнь посвящена горящему разрушенному городу, и в какой-то момент Эминем даже выдохнул в воздух огонь. Учитывая недавний шаг Epic к расширению творческого режима Fortnite, не удивительно, что прошедшее мероприятие было задумано для того, чтобы показать события, которые ждут игроков в будущем.

Похоже, что цель разработчиков состоит в том, чтобы превратить Fortnite в игровую платформу, похожую на Minecraft или Roblox. Вскоре после окончания выступления Эминема Epic и Lego официально объявили о запуске проекта Lego Fortnite, который станет доступен пользователям 7 декабря. Две другие игры, Rocket Racing (разработана создателем Rocket League Psyonix) и Fortnite Festival (разработана студией Rock Band Harmonix), выйдут 8 и 9 декабря соответственно.

Мероприятие Big Bang Event последовало за любопытным периодом в истории игры. Вместо традиционного многомесячного сезона в ноябре Epic запустила Fortnite OG, где появились ключевые моменты и локации из прошлого королевской битвы. Появление классической карты из первого сезона пришлось по вкусу пользователям: в ноябре пользовательская база Fortnite выросла до 100 млн игроков, что сделало этот месяц самым успешным за всю историю игры.

В преддверии мероприятия Big Bang Event разработчики дали представление о том, чего следует ожидать игрокам в королевской битве в дальнейшем. Увидеть этом можно в соответствующем трейлере.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − восемь =