Австралийский портал Cyber Daily сообщил, что разработчики Marvel’s Spider-Man 2 и грядущей Marvel’s Wolverine из принадлежащей Sony Interactive Entertainment американской студии Insomniac Games стали жертвами хакерской атаки.

Хакеры завладели личными данными сотрудников Insomniac Games и скриншотами Marvel’s Wolverine — злоумышленники готовы продать их за 50 биткоинов

О взломе Insomniac Games сообщили злоумышленники из группировки Rhysida. В качестве доказательства успешной операции оператор программ-вымогателей приложил изображение с некоторыми из добытых данных.

В числе украденных Rhysida материалов — личные данные и документы сотрудников Insomniac Games, включая одного бывшего, и актёра озвучения Юрия Ловенталя (Yuri Lowenthal), известного по роли Питера Паркера в дилогии Marvel’s Spider-Man.

Кроме того, злоумышленники завладели материалами по экшену Marvel’s Wolverine про Росомаху. На опубликованном Rhysida изображении (см. ниже) можно заметить несколько скриншотов и концепт-артов из будущей игры.

Хакеры завладели личными данными сотрудников Insomniac Games и скриншотами Marvel’s Wolverine — злоумышленники готовы продать их за 50 биткоинов

Как передаёт Cyber Daily, Rhysida дала Insomniac семь дней перед тем, как опубликует украденные данные целиком, а пока устроила аукцион для потенциальных покупателей. Стартовая цена — 50 биткоинов, что чуть меньше $2,1 млн.

«Не упустите возможность сделать ставку на эксклюзивные, уникальные и впечатляющие данные. Откройте свои кошельки и будьте готовы купить эксклюзивные данные», — агитирует Rhysida.

Rhysida начала свою деятельность в мае текущего года и, как докладывает Gizmodo, совершила кибератаки более чем на 60 компаний, включая национальную Британскую библиотеку и лондонскую больницу короля Эдуарда VII.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 8 =