Санкт-петербургская студия Lesta Games, известная как оператор онлайновых экшенов «Мир кораблей» и «Мир танков» в России, в интервью «Коммерсантъ» поделилась подробностями своего нового издательского направления.

Lesta Games потратит на издание сторонних российских и зарубежных игр до $30 млн — зачем издателю «Мира танков» платформа B.A.S.E.

Напомним, накануне Lesta Games представила условно-бесплатный командный спортивный экшен Superball от китайской Pathea Games и цифровую площадку B.A.S.E., на которой эта игра будет в эксклюзивном порядке размещена.

По словам представителей Lesta Games, в издание сторонних российских и зарубежных видеоигр компания намерена вложить $10−30 млн. Инициатива ориентирована на Россию, СНГ, Латинскую Америку и «ещё один макрорегион».

До конца года в B.A.S.E. будет представлена Superball и сетевая ролевая игра Royal Quest (права на неё Lesta приобрела весной), а в 2024-м каталог намерены расширить до «шести−десяти проектов» — в первую очередь китайских и корейских.

Lesta Games потратит на издание сторонних российских и зарубежных игр до $30 млн — зачем издателю «Мира танков» платформа B.A.S.E.

Как отмечают в «Ъ», B.A.S.E. — очередная попытка Lesta Games диверсифицировать бизнес и снизить долю выручки от своих флагманских проектов, доставшихся студии после разделения с Wargaming прошлой осенью.

«В горизонте пяти лет мы рассчитываем, что B.A.S.E. сможет зарабатывать до 20–30 % от оборотов своей партнёрской структуры — Lesta Games», — обозначили планы представители площадки.

В конце ноября Lesta Games подтвердила разработку новой многопользовательской онлайн-игры AAA-уровня. Проект будет «не про танки», получит движок Unreal Engine 5 и порядка $25−30 млн инвестиций.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − шесть =