The Economic Times сообщил, что Google разрабатывает новый смартфон из серии Pixel. В отличие от предыдущих моделей, устройство будет среднебюджетным. Сайт утверждает, что об этом рассказали четыре топ-менеджера во время деловых встреч, которые прошли в Малайзии, Великобритании и США в прошлом месяце.

Среднебюджетный Google Pixel должен поступить в продажу «примерно в июле или августе». Предназначен он будет в первую очередь для «чувствительных к ценам стран вроде Индии». Телефон станет частью инициативы Google Hardware по запуску устройств в Индии — затем там же должны начать продаваться Pixelbook, Google Home и Google Home Mini.

Неизвестно, выйдет ли среднебюджетный смартфон от Google в других странах. Тем не менее, в публикации говорится, что компания выпустит и флагман Pixel 3, который можно будет купить примерно в октябре.

В любом случае, запуск Pixel хотя бы в одной новой стране станет знаком того, что калифорнийский гигант движется вперёд. Pixel 2 XL официально доступен лишь в восьми странах, в то время как Samsung Galaxy S9 продаётся в 110.

Google уже давно присмотрелась к Индии как к рынку, на котором выгодно развивать бизнес. На данный момент лишь у 30 % жителей страны есть доступ к Интернету. Также стоит отметить, что в мае компания анонсировала операционную систему Android Go для телефонов менее чем с гигабайтом оперативной памяти.

Ранее The Economic Times не раз распространял слухи, которые затем подтверждались. Например, сайт первым рассказал о мессенджере Google Allo, а также раскрыл информацию об инициативе Android One. К тому же, для The Economic Times иногда пишет заметки сам генеральный директор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai).

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + пятнадцать =