До Нового года остаётся всего несколько дней, и администрация российского сервиса цифровой дистрибуции VK Play в свежем пресс-релизе решила подвести итоги последних 12 месяцев для своей площадки.

Более 10 тысяч игр, 37 миллионов аккаунтов и другие итоги 2023 года для VK Play

Как стало известно, на площадке VK Play зарегистрировано уже более 37,2 млн аккаунтов и 2,5 тыс. разработчиков, тогда как каталог доступных в ассортименте игр расширился до 10 тыс. продуктов.

Аудитория сервиса облачного гейминга VK Play Cloud в 2023 году выросла на 34 %, а проводимое пользователями время за играми — на 40 %. Также увеличилось число тех, кто предпочитает ежемесячные подписки.

Более 10 тысяч игр, 37 миллионов аккаунтов и другие итоги 2023 года для VK Play

Платформа потоковых трансляций VK Play Live привлекла 25 тыс. стримеров, которые провели 912 тыс. эфиров и отправились в 54 тыс. рейдов. Аудитория платформы достигла 10 млн зрителей — они оставили 34 млн сообщений.

В рамках «VK Play Турниры» за 2023 год провели 5,5 тыс. соревнований на 1,3 млн участников и 21 млн рублей суммарных призовых. Количество киберспортивных организаций, сотрудничающих с VK Play, превысило 380.

Итоги года VK Play (источник изображений: VK Play)

Кроме того, VK Play продолжает вкладываться в российских разработчиков: из 400 полученных за 2023 год заявок десяти одобрили финансирование в размере 120 млн рублей. Также площадка запустила бизнес-инкубатор prototype.indie.

Что касается уже состоявшихся разработчиков, то в 2023 году VK Play также стал единственным официальным способом купить шутер Atomic Heart в России и большинстве стран СНГ.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + одиннадцать =