Разработчики из студии Clover Bite определились с датой релиза своей сюрреалистичной метроидвании Grime на Nintendo Switch. Проект выйдет на гибридной консоли сразу со всеми дополнениями уже до конца текущего месяца.

Сюрреалистичная метроидвания Grime выйдет на Nintendo Switch до конца января

Метроидвания Grime расширит свою платформенную географию 25 января, в этот же день проект получит финальное бесплатное дополнение Parting Shade. Сами авторы считают его серьёзным испытанием для опытных геймеров. При описании DLC, которое позиционируется как «прощальный подарок игрокам», разработчики также упоминают некий «скрытый путь, ведущий к месту, давно покинутому неуловимым художником». Для успешного прохождения новой локации крайне важно будет быстро и безукоризненно использовать все имеющиеся в распоряжении героя способности.

Grime дебютировала в августе 2021 года на ПК, позже она получила два бесплатных дополнения — Colors of Rot и Tinge of Terror. Игра предлагает взять на себя роль миниатюрной чёрной дыры с человеческим телом и, вооружившись мутирующим оружием, сокрушать врагов в безжалостном сюрреалистичном пространстве.

Сиквел метроидвании с элементами Dark Souls был анонсирован в конце августа 2023-го. Grime II расскажет историю таинственного Бесформенного (Formless), который умеет поглощать врагов и призывать их формы.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 11 =