Производитель мультиплатформенного движка Unity сообщил о сокращении значительной части своего персонала в рамках анонсированной прошлой осенью «перезагрузки» бизнеса.

Unity анонсировала самую большую волну сокращений в истории компании — будет уволено около четверти всех сотрудников

Напомним, в октябре 2023 года на фоне скандала с комиссией Unity Runtime Fee Джон Ричителло (John Riccitiello) покинул пост президента, генерального директора, председателя и члена совета директоров Unity.

А уже в ноябре Unity уволила 265 рабочих (3,8 % от всего штата) и предупредила о закрытии офисов в 14 городах, включая Берлин и Сингапур, и сокращении сотрудников в других отделениях.

В рамках новой волны увольнений руководство Unity приняло решение ликвидировать около 1800 рабочих мест, или примерно 25 % от всего персонала. Изменения затронут все команды и регионы.

Для Unity это уже четвёртая волна увольнений с июля 2022 года и самая крупная в истории. Представитель компании также подтвердил изданию Reuters дальнейшие структурные изменения.

В заявлении для Комиссии по ценным бумагам и биржам Unity объяснила рекордное количество сокращений стремлением перестроить и перефокусировать свой бизнес на долгосрочный рост и успех.

«Это решение далось нам нелегко, и мы выражаем глубочайшую признательность всем затронутым [увольнениями] за их самоотверженность и вклад», — заверила PR-директор Unity Келли Элкинс (Kelly Ekins) журналистов The Verge.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =