Портал Respawn First обратил внимание, что финская студия Remedy Entertainment (Alan Wake II, Control, дилогия Max Payne) на днях зарегистрировала торговую марку, которая могла рассекретить название будущей игры компании.

Слухи: торговая марка рассекретила название новой игры Remedy во вселенной Control

Товарный знак FBC: Firebreak был замечен на сайте ведомства по интеллектуальной собственности Евросоюза. Заявка касается игрового ПО, одежды, аудио-, видео- и мультимедийного производства, фотографии и других категорий.

Велика вероятность, что название FBC: Firebreak связано с объединяющей миры Alan Wake и Control вселенной и, в частности, самой Control. На это прямо указывают обе части заголовка.

Слухи: торговая марка рассекретила название новой игры Remedy во вселенной Control

Во-первых, аббревиатура FBC наверняка расшифровывается как Federal Bureau of Control (Федеральное бюро Контроля) — это секретная организация, в штаб-квартире которой (Старейшем Доме) разворачиваются события Control.

Во-вторых, под firebreak (просека) понимаются бездонные пространства между зонами Старейшего Дома, призванные пресечь просачивания паранормальных феноменов и катастрофических явлений в другие секторы.

Слухи: торговая марка рассекретила название новой игры Remedy во вселенной Control

Предполагается, что под именем FBC: Firebreak скрывается кооперативное ответвление Control, пока что проходящее под рабочим названием Condor. К ноябрю 2023 года игра прошла проверку концепции и была готова к активному производству.

Альтернативные варианты — сиквел Control (на этапе проверки концепции), у которого финального названия пока тоже нет, и неанонсированный аддон для Alan Wake II (для игры пока заявлено два дополнения).

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + семь =