Издание Reuters обратило внимание, что с официального сайта Национального управления по делам печати и публикаций (NPPA) Китая пропал представленный в декабре проект новых правил для онлайн-игр.

План жёстких ограничений для онлайн-игр пропал с сайта китайского регулятора — акции Tencent и NetEase тут же подскочили в цене

Напомним, NPPA предлагало ввести жёсткое ограничение пользовательских расходов и вознаграждений, которые побуждают геймеров проводить время и тратить реальные деньги в интерактивных развлечениях.

Как передаёт Reuters, ещё 22 января ссылка на раздел сайта NPPA c новыми правилами работала, однако уже на следующий день стала недоступна. Стоит отметить, что 22 января подошёл к концу сбор мнений по поводу скандальной инициативы.

Напомним, анонс ограничений обрушил стоимость акций крупнейших местных игровых компаний, навлёк на себя критику представителей индустрии и привёл к увольнению высокопоставленного чиновника.

План жёстких ограничений для онлайн-игр пропал с сайта китайского регулятора — акции Tencent и NetEase тут же подскочили в цене

Аналитики назвали удаление правил с сайта NPPA необычным ходом, который может свидетельствовать о дальнейшем пересмотре новых мер. Регулятор пока не прокомментировал ситуацию.

Несмотря на эту неопределённость, стоимость акций крупнейших китайских игровых компаний в результате пропажи правил с сайта NPPA поползла вверх: ценные бумаги Tencent и NetEase подорожали на 6 % и 7 % соответственно.

Предполагается, что финальная версия правил останется без двух самых спорных пунктов: запрета PvP и ограничения трат. Аналитики считают, что столь мощный шквал критики новой инициативы застал правительство врасплох.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =