Apple открыла App Store для приложений облачных игровых сервисов. Это означает, что Xbox Cloud Gaming, GeForce Now и им подобные потоковые игровые службы теперь смогут предлагать для iOS полноценные приложения, тогда как прежде они были доступны только через браузер. И что важно, данное изменение действует по всему миру!

Apple открыла все iPhone в мире для приложений облачных игровых сервисов

«Разработчики теперь могут представить одно приложение с возможностью потоковой трансляции всех игр, предлагаемых в их каталоге», — написала Apple в своем блоге.

В 2020 году Apple, казалось, выделила место для облачных игровых сервисов в App Store. Но фактически всё оказалось не так, поскольку все игры, доступные через каждый сервис, должны были быть представлены и рассмотрены как отдельные приложения. Поэтому нынешнее разрешение одного приложения с большим каталогом игр знаменует собой серьезное изменение для пользователей iPhone и iPad.

В рамках объявления Apple заявила, что «каждый опыт, доступный в приложении в App Store, должен будет соответствовать всем рекомендациям App Store Review Guidelines, а его приложение-хост должно будет поддерживать возрастной рейтинг, соответствующий самому высокому возрастному рейтингу контента, включенного в приложение». То есть разработчикам придётся согласовывать с Apple все игры, которые доступные на iOS через их облачный игровой сервис. А если на площадке размещены игры, предназначенные только для совершеннолетних, то и её приложение получит рейтинг только для взрослых пользователей.

Apple открыла все iPhone в мире для приложений облачных игровых сервисов

Apple также заявляет, что разработчики теперь «смогут предоставлять расширенные возможности открытия потоковых игр, мини-приложений, мини-игр, чат-ботов и плагинов, которые находятся в их приложениях», и что «мини-приложения, мини-игры, чат-боты и плагины смогут использовать платёжную систему Apple In-App Purchase, чтобы впервые предложить своим пользователям платный цифровой контент или услуги, например, подписку на индивидуального чат-бота».

Эта новость является частью целой серии изменений, направленных на то, чтобы сделать экосистему Apple более открытой. Среди других изменений, о которых было объявлено: разрешение на использование в ЕС альтернативных магазинов приложений и браузерных движков.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 8 =