Компания AMD приняла решение о закрытии мобильного приложения AMD Link, которое позволяет владельцам компьютеров с видеокартами Radeon отслеживать параметры графической подсистемы, а также транслировать игровой процесс с ПК на мобильные устройства. Поддержка приложения будет прекращена уже в этом квартале вместе с выпуском пакета драйверов AMD Software: Adrenaline Edition.

AMD похоронила мобильное приложение Link

«Для пользователей, которые играют удалённо с помощью AMD Link, важным объявлением является то, что AMD прекращает поддержку приложения AMD Link в будущем выпуске AMD Software: Adrenaline Edition. Мы запустили AMD Link в то время, когда для пользователей графики Radeon было мало альтернативных решений для удалённого гейминга. Сейчас пользователям доступно много вариантов потоковой передачи контента с ПК на другие устройства. В связи с этим мы прекращаем поддержку AMD Link и направляем свои ресурсы на развитие других возможностей и функций, которые приносят пользу пользователям. Мы продолжим поддерживать разработчиков с помощью наших SDK, таких как AMD Advanced Media Framework, которые позволят им интегрировать функции потокового вещания в свои решения», — говорится в сообщении AMD.

Приложение AMD Link прекращает работу через год после того, как NVIDIA прекратила поддержку своего сервиса GameStream, с помощью которого пользователи могли осуществлять локальную потоковую передачу данных без необходимости использовать внешние сервисы. В отличие от NVIDIA, AMD пока не предложила никаких альтернатив. Наиболее очевидной альтернативой является сервис Steam Link, но это приложение ограничено поддержкой игр из Steam.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 9 =