Издательство Sony Interactive Entertainment не спешит выпускать гоночную аркаду в стиле Mario Kart по мотивам готического экшена Bloodborne от FromSoftware и другим сделать это тоже не даёт.

Ни себе ни людям: Sony запретила выпускать Bloodborne Kart, но у разработчиков есть план

Программист неофициальной студии FanSoftware Лилит Вальтер (Lilith Walther) на днях сообщила, что получила сообщение от юристов Sony с требованием избавить шуточную игру Bloodborne Kart от всех элементов Bloodborne.

Напомним, Bloodborne Kart позиционировалась как оживший мем по Bloodborne и предлагала прокатиться по улицам Ярнама (и не только) в роли ряда знакомых фанатам основной игры персонажей.

Ни себе ни людям: Sony запретила выпускать Bloodborne Kart, но у разработчиков есть план

Требованию правообладателя команда Вальтер подчинится, что повлечёт за собой перенос релиза бывшей Bloodborne Kart на более поздний срок. Игра должна была выйти на ПК уже 31 января и распространяться бесплатно.

«Идея превратить этот оживший мем в оригинальную игру, над которой мы имеем полный творческий контроль, по-своему захватывающая. Это больше не фанатская игра!» — отметила Вальтер.

Bloodborne Kart обещала 12 гонщиков, 16 трасс, полноценную одиночную кампанию с боссами, локальный мультиплеер в формате разделённого экрана и соревновательный режим сражений. Вероятно, в новой версии игры всё это тоже будет.

Примечательно, что в начале 2022 года та же команда успешно выпустила Bloodborne PSX — неофициальный демейк Bloodborne с графикой в духе игр с PS1. Bloodborne Kart создавалась в аналогичном стиле.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 18 =