В прошлом ноябре Call of Duty: Ghosts отметила своё 10-летие, однако вместо неё осенью 2013 года могла выйти игра от других разработчиков — кадры из неё накануне появились в открытом доступе.

Дни минувшего будущего: в Сеть попало 10 минут геймплея из отменённой Call of Duty: Future Warfare от разработчиков Tony Hawk's Pro Skater

Так и не вышедший проект носил кодовое название NX1 и создавался Neversoft (Tony Hawk’s Pro Skater, Guitar Hero) с прицелом на 2013 год. В конечном счёте шутер был отменён, а студия вошла в состав Infinity Ward.

Некто mangafigurines и catgurlfriend из X опубликовали несколько геймплейных роликов из NX1. Бывший дизайнер Neversoft и Infinity Ward Брайан Брайт (Brian Bright) подтвердил утечку и даже поделился деталями игры.

Судя по ролику от mangafigurines, NX1 должна была называться Call of Duty: Future Warfare — соответствующая торговая марка была зарегистрирована Activision в 2011 году и заброшена в 2014-м. Показанная сборка датируется 18 декабря 2011-го.

В 10-минутном видео от mangafigurines демонстрируется сюжетная миссия на лунной базе в антураже недалёкого будущего (2040−2060 годы), в которой, по словам Брайта, разработчики экспериментировали с гравитацией.

В отрывке из мультиплеера футуристичных элементов нет: дизайнерам приходилось использовать материалы из Modern Warfare 2. Команда успела поработать над шестью картами, в том числе для новаторского (в рамках серии) режима сопровождения.

На релизе в Call of Duty: Ghosts появилась миссия в космосе, а полноценная игра серии про будущее (правда, отдалённое) вышла в 2016 году — это была Call of Duty: Infinite Warfare от Infinity Ward, которая к тому моменту уже поглотила Neversoft.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + девять =