Вчерашняя новость о том, что следующая Deus Ex после двух лет разработки стала очередной жертвой реструктуризации холдинга Embracer Group, застала врасплох многих, но не Элиаса Туфексиса (Elias Toufexis) — исполнителя роли киборга поневоле Адама Дженсена в Deus Ex: Human Revolution и Mankind Divided.

«Надежду я потерял уже давно»: исполнитель роли Адама Дженсена прокомментировал отмену новой Deus Ex

Вслед за тем, как новость об отмене следующей Deus Ex распространилась по сети, Туфексис написал в своём микроблоге: «Ребят, я же говорил, что ничего не будет». В разговоре с порталом PC Gamer канадский актёр признался: «Если честно, надежду я потерял уже давно».

Туфексис также уверен, что отменённая Deus Ex не была продолжением истории Адама Дженсена: «Если за два года разработки Deus Ex они так и не связались со мной, велика вероятность, что это и не была история Дженсена». По словам актёра, он не был связан никакими соглашениями о неразглашении.

«Надежду я потерял уже давно»: исполнитель роли Адама Дженсена прокомментировал отмену новой Deus Ex

История Адама Дженсена задумывалась в качестве трилогии, но после слабых продаж Mankind Divided франшиза киберпанковых ролевых шутеров с элементами стелса замерла. Сотрудники Eidos Montreal хотели вернуться к Deus Ex и сделать то, чего «не смогла Cyberpunk 2077», но, видимо, не суждено.

Ни Embracer Group, ни Eidos Montreal сообщения Bloomberg о разработке и отмене новой Deus Ex не комментировали, но подтвердили прокатившуюся по канадской студии волну увольнений — под сокращения попали 97 человек. Предполагается, что оставшиеся сотрудники сосредоточатся на игре по новой франшизе.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − десять =