Разработчики из польской студии Fool’s Theory, работающие над ремейком первой The Witcher, поделились новой демонстрацией геймплея изометрической ролевой игры The Thaumaturge, которую выпустят уже в этом месяце.

Нелинейность, сражения и персональные демоны: опубликовано семь минут геймплея мрачной ролевой игры The Thaumaturge

В ролике показали прохождение одного из квестов. По сюжету к герою обращается Светлана (Swietłana), стремящаяся покинуть императорский двор и сбежать из Варшавы, но опасающаяся за свою жизнь. Игроки должны помочь ей безопасно покинуть город. Для этого придётся сразиться с царской охраной, разыскать своего старого друга Абаурицы Недзица (Abaurycy Niedzic), владельца London Bar, а также посетить подпольный бойцовский клуб и найти контрабандиста Хавьера (Javier) в Повисле (Powiśle) — одном из самых опасных районов города в начале XX века.

Главный герой, тауматург (могущественный маг) Виктор Шульский (Wiktor Szulski), не только владеет боевыми приёмами, но и умеет подчинять своей воле салюторов (демонов), которые помогают ему в сражениях и дают подсказки по ходу выполнения квестов. Игроки смогут контролировать сразу нескольких салюторов с уникальными наборами способностей. К примеру, Букавац (Bukavac) становится сильнее по мере ослабления врагов, а Велес (Weles) может спасти героя в сложной ситуации (но при этом заставит рискнуть жизнью).

Другие подробности из видео:

  • у Виктора есть и собственные навыки, которые открываются за очки тауматургии и позволяют ему улучшать способности в четырёх «Измерениях»: «Сердце» (Heart), «Сознание» (Mind), «Поступок» (Deed) и «Слово» (Word). Умения влияют на сражения, взаимодействие с людьми и даже исследование мира;

Нелинейность, сражения и персональные демоны: опубликовано семь минут геймплея мрачной ролевой игры The Thaumaturge

  • разработчики советуют внимательно изучать окружение — можно найти не только записки, сообщающие дополнительные подробности о происходящем, но и заработать очки тауматургии, а также открыть альтернативные пути прохождения. Например, обыскав труп полицейского, игрок найдёт его удостоверение, которое позволит попасть в закрытый район без боя;
  • нелинейно развивается и история. На ход событий влияют решения игрока. Выбранные в диалогах реплики могут определить судьбу персонажей и затронуть самого героя;
  • предусмотрена система быстрого перемещения при помощи общественного транспорта вроде повозок и трамваев.

Напомним, события The Thaumaturge происходят в альтернативной Варшаве образца 1905 года, находящейся под контролем Российской империи. В путешествии Виктора сопровождает невидимый для окружающих демон Упырь (Upyr), а одним из союзников протагониста станет Григорий Распутин.

Нелинейность, сражения и персональные демоны: опубликовано семь минут геймплея мрачной ролевой игры The Thaumaturge

В ноябре разработчики поделились прохождением пролога игры из временной демоверсии.

The Thaumaturge выйдет на ПК (Steam, Epic Games Store, GOG) 20 февраля. Версии для PlayStation 5, Xbox Series X и S появятся позже. Подтверждён текстовый перевод на русский язык. Издателем выступает польская 11 bit studios (This War of Mine, Frostpunk).

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =