Некоторые европейские розничные магазины больше не продают игры для Xbox на физических носителях. Об этом пишут сетевые источники со ссылкой на главу портала Games Industry Кристофера Дринга (Christopher Dring).

Игры для Xbox на дисках стали исчезать из магазинов Европы

Не так давно Дринг заявил о том, что, по его сведениям, продажи дисков с играми для консолей настолько низкие, что розничные магазины решили отказаться от поставки продукции этой категории. «Накануне Рождества крупный издатель сообщил мне, что по всей Европе некоторые розничные магазины перестали продавать игры для Xbox», — заявил Дринг.

По его словам, розничные продавцы отказались от продажи игры для Xbox на физических носителях совсем недавно. Дринг также не смог лично удостовериться в этом, но отметил, что информация поступила от высокопоставленного сотрудника, представляющего европейского издателя игр.

Любопытно, что эта новость появилась вскоре после того, как Microsoft сократила сотрудников подразделений, которые выводили на рынок игры на физических носителях. В прошлом году также стало известно о планах Microsoft по выпуску полностью цифровой версии консоли Xbox Series X, разработка которой ведётся под кодовым названием Brooklin. Хотя планы компании уже могли поменяться, на тот момент предполагалось, что консоль выйдет на рынок в ноябре 2024 года и будет стоить $499.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 − один =