Шведский холдинг Embracer Group подвёл итоги третьего квартала текущего финансового года, а вместе с ним — и промежуточные результаты начавшейся прошлым летом масштабной реструктуризации.

Почти 1,4 тысячи человек, семь студий и 29 игр: число жертв реструктуризации Embracer Group продолжает расти, и это ещё не конец

Как стало известно, за последние три месяца 2023 года в рамках Embracer Group были уволены ещё 483 сотрудника, что довело число сокращений за время реструктуризации до 1387 человек (8 % от общего штата).

За период с начала июля по конец декабря Embracer отменила 29 неанонсированных игр (вероятно, среди них была новая Deus Ex) — в разработке у студий холдинга осталось 124 не представленных публике проекта (179 всего).

Кроме того, Embracer закрыла семь внутренних студий (осталось 132), включая Volition (серия Saints Row) и Free Radical Design (TimeSplitters), а также прекратила сотрудничество с девятью сторонними коллективами (осталось 50).

Почти 1,4 тысячи человек, семь студий и 29 игр: число жертв реструктуризации Embracer Group продолжает расти, и это ещё не конец

По словам генерального директора Embracer Group Ларса Вингефорса (Lars Wingefors), реструктуризация входит в финальную стадию, однако без новых сокращений не обойтись — компания намерена расстаться с большим числом активов.

«В рамках реструктуризации Embracer планирует ещё несколько крупных процессов сокращения активов, которые помогут укрепить наш баланс и ещё больше сократить капитальные расходы», — заявил Вингефорс.

Напомним, Embracer запустила реструктуризацию из-за сорвавшейся в последний момент сделки на $2 млрд. Предполагается, что отказавшим холдингу несостоявшимся партнёром была саудовская Savvy Games Group.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 13 =