Президент FromSoftware Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) в интервью Eurogamer прокомментировал интерес фанатов к обновлённой версии культового готического экшена Bloodborne с PS4.

Хидетака Миядзаки допустил выход ремейка Bloodborne

Ценности ремейкам, считает Миядзаки, придаёт выход на новом аппаратном обеспечении, позволяющем разработчикам достигать того, что на железе предыдущих поколений было недоступно.

Сравнение напрашивается само собой: Demon’s Souls (ещё одна культовая игра FromSoftware) дебютировала на PS3, а спустя два консольных поколения получила полноценный ремейк на PS5 от других разработчиков (Bluepoint).

Хидетака Миядзаки допустил выход ремейка Bloodborne

Хотя железо и является важным фактором, Миядзаки допустил, что он может и не стать решающим при определении судьбы потенциального ремейка Bloodborne — иногда ключевым оказывается факт доступности проекта на современных платформах.

«Я тоже игрок и считаю, что доступность важна. Думаю, она может стать движущей силой переноса старой игры на новую платформу», — заявил Миядзаки. Коснётся ли это Bloodborne, неясно.

Хидетака Миядзаки допустил выход ремейка Bloodborne

По словам Миядзаки, FromSoftware очень (не меньше фанатов) дорожит Bloodborne: «Мне доставляет большую радость, что такое большое количество людей до сих пор увлекаются ею».

Напоследок Миядзаки извинился, что не смог сказать ничего более конкретного о ремейке Bloodborne. FromSoftware в настоящее время готовит к июньскому релизу Shadow of the Erdtree — масштабное дополнение к Elden Ring.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =