Накануне, 26 февраля, симулятору фермерской жизни Stardew Valley исполнилось восемь лет. По случаю годовщины разработчик игры Эрик Барон (Eric Barone) раскрыл дату выхода крупного обновления 1.6 и новые данные о продажах проекта.

Stardew Valley исполнилось восемь лет: дата выхода масштабного обновления 1.6 и новая вершина продаж

Напомним, Барон впервые упомянул о патче 1.6 для Stardew Valley ещё позапрошлым летом. Обновление планировалось небольшим, однако со временем выросло в масштабах и ожидалось к релизу на ПК до конца 2024 года.

Как стало известно, Stardew Valley получит обновление 1.6 уже 19 марта. В этот день патч выйдет для ПК-версии игры, а до консолей и мобильных устройств доберётся позже («при первой же возможности», по словам Барона).

Stardew Valley исполнилось восемь лет: дата выхода масштабного обновления 1.6 и новая вершина продаж

Согласно сентябрьскому твиту Барона, версия 1.6 будет включать три фестиваля (один крупный, два поменьше), новый тип фермы, предметы, рецепты, реплики (более сотни) и поддержку мультиплеера на восемь человек (только ПК).

Кроме того, разработчик обещает дополнительный контент для поздних этапов игры, новые секреты, многочисленные незначительные нововведения и улучшения, а также облегчение жизни для моддеров.

Stardew Valley исполнилось восемь лет: дата выхода масштабного обновления 1.6 и новая вершина продаж

Что касается новых успехов, то к настоящему моменту продажи Stardew Valley превысили 30 млн копий. Предыдущая вершина — 20 млн экземпляров — покорилась игре в марте 2022 года.

«С обновлением на горизонте, мировым концертным туром в процессе, официальной кулинарной книгой на подходе и теперь 30 млн проданных копий Stardew Valley процветает как никогда прежде. Как и всегда, бесконечно благодарен игрокам (вам!), что сделали это возможным. А теперь назад к гринду. Увидимся через три недели», — попрощался Барон.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + двадцать =