Агентство Bloomberg в своём материале о массовых сокращениях в студиях PlayStation упомянуло об одной из игр, которые были отменены в рамках реорганизации японского платформодержателя.

Sony отменила новую Twisted Metal

Напомним, в обращении по поводу увольнений глава PlayStation Studios Хермен Хюльст (Hermen Hulst) обмолвился, что в рамках реорганизации был отменён ряд находившихся в разработке игр.

По данным журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера (Jason Schreier), одной из отменённых игр оказался перезапуск серии гоночных экшенов Twisted Metal, которым занималась британская студия Firesprite (Horizon Call of the Mountain).

Если верить информатору Шрайера, новая Twisted Metal задумывалась как игра-сервис. Проект был на ранней стадии разработки и окончательного одобрения от руководства Sony на момент отмены не получил.

Sony отменила новую Twisted Metal

О том, что Twisted Metal попала в руки работников Firesprite, в начале 2022 года сообщал портал Video Games Chronicle. Первоначально за производство игры якобы отвечала студия Lucid Games, известная по Destruction AllStars.

Sony якобы планировала приурочить релиз перезапуска Twisted Metal к премьере комедийного сериала по мотивам серии. Игра в итоге была отменена, а шоу продлили на второй сезон.

Ранее Naughty Dog отменила мультиплеерную The Last of Us, а сама Sony поставила крест на кооперативном экшене про фэнтезийный Лондон (и его разработчиках). Онлайновая Horizon, по словам Шрайера, реорганизацию PlayStation пережила.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 1 =