HTC выпустит автономную VR-гарнитуру Vive Focus на международном рынке Компания HTC во время своей конференции в рамках выставки GDC 2018 объявила, что выпустит VR-гарнитуру Vive Focus за пределами Китая. Стоит заметить, что сейчас гарнитура доступна только в Китае. Ключевой особенностью Vive Focus является технология 6DOF, представляющая собой шесть степеней свободы в режиме виртуальной реальности.

Кроме того, HTC добавила, что разработчики игр и программного обеспечения уже сейчас могут подать заявку на получение первых экземпляров гарнитуры.

 HTC выпустит автономную VR-гарнитуру Vive Focus на международном рынке
Продажи Vive Focus на международном рынке стартуют уже в этом году. По словам HTC, Vive Focus является первой полностью автономной гарнитурой виртуальной реальности с шестью степенями свободы без необходимости использовать внешние устройства (консоль, компьютер, смартфон) и сенсоры для отслеживания движений.

В комплекте с Vive Focus будет находиться один контроллер для управления движениями. VR-гарнитура имеет AMOLED-дисплей с разрешением 2880×1600, а также встроенный чип Qualcomm Snapdragon 835 VR. Устройство работает на базе программной платформы Vive Wave Open Platform.

Точная стоимость Vive Focus пока неизвестна, но в Китае гарнитура продается по цене $600 (около 35 000 рублей).

По материалам: vgtimes.ru

itzon

От itzon

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =