Королевским орнитоптером Атрейдес в Microsoft Flight Simulator коллаборация Xbox с миром «Дюны» похоже, не закончится. На тематический кроссовер намекнули разработчики ещё одной игры, принадлежащей Microsoft.

Разработчики Minecraft заинтриговали фанатов тизером кроссовера с фильмом «Дюна: Часть вторая»

С недавней мировой премьерой фильма «Дюна: Часть вторая» (Dune: Part Two) кинокомпании Legendary Pictures и Warner Bros. Pictures решили поздравить создатели блоковой песочницы Minecraft из студии Mojang.

«Поздравляем наших партнёров из Legendary и Warner Bros. Pictures. Интересно, что сейчас находится в работе?» — гласит оставленное накануне, 3 марта, сообщение от официального микроблога Minecraft.

Послание авторам фильма разработчики Minecraft сопроводили скриншотом из своей игры, явно напоминающим постер к выходу «Дюна: Часть вторая» (см. прикреплённое ниже сравнение).

Разработчики Minecraft заинтриговали фанатов тизером кроссовера с фильмом «Дюна: Часть вторая»

Фанаты в комментариях к записи предполагают, что таким образом авторы Minecraft намекают на кроссовер с «Дюной: Часть вторая» или, чем чёрт не шутит, даже на фильм по «Дюне» в стилистике Minecraft.

Учитывая ажиотаж вокруг продолжения истории Пола Атрейдеса, несложно предположить, что успехом фильма ($178,5 млн за первые выходные) захотели воспользоваться и создатели Minecraft.

Если информация о кроссовере Minecraft и «Дюны» подтвердится, то это будет далеко не первая тематическая коллаборация в истории блоковой песочницы. В прошлом, например, игра получила платное дополнение с контентом по фильмам Disney.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + семь =