Сервис цифровой дистрибуции Steam от Valve продолжает бить рекорды популярности: спустя всего девять дней после недавнего достижения служба установила новый ориентир по количеству одновременно находящихся онлайн человек.

Steam установил новый рекорд пикового онлайна — впервые в истории показатель превысил 35 миллионов человек

Напомним, на прошлых выходных, 2−3 марта, Steam впервые превысил отметку в 34 млн (34 649 583) активных пользователей — в игре при это находилось порядка 11,1 млн (11 146 564) геймеров.

Согласно официальной статистике, 10 марта в районе 16:30 по московскому времени Steam зафиксировал 35 379 600 одновременно находящихся онлайн пользователей. По данным SteamDB, показатель был ещё выше — 35 385 530 человек.

Steam установил новый рекорд пикового онлайна — впервые в истории показатель превысил 35 миллионов человек

Несмотря на новый общий рекорд, показатель одновременно находившихся в игре пользователей Steam существенно не вырос и даже не превзошёл максимальный показатель начала марта — 11 117 276 человек.

Как подметил портал DSOGaming, самыми популярными играми в момент достижения рекорда Steam были Counter-Strike 2, Dota 2, PUBG: Battlegrounds, Apex Legends, Helldivers 2 и Naraka: Bladepoint.

Очередной рекорд покорился Steam в преддверии старта крупной сезонной распродажи — весенней (проводится с 2023 года). Грядущая акция пройдёт с 14 по 21 марта — см. прикреплённый выше трейлер.

Кроме того, на неделе до нового рекорда пользователи Steam получили возможность делать игры приватными и покупать подарки для нескольких друзей в одном заказе — тестировавшиеся с декабря улучшения клиента вышли из «беты».

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 6 =