Издание «Известия» со ссылкой на экспертов в индустрии предупреждает о возможном повышении цен на цифровые версии видеоигр в России. Сообщается, что подорожание составит в среднем 20 %.

Цифровые версии игр в России подорожают на 20 %

Прогнозируемый рост цен связывают с корректировками в популярном среди игроков, ретейлеров и посредников из России турецком регионе, где после недавнего подорожания стоимость новинок превысила 3000 лир.

Так, например, «чемпионское» издание F1 24 в турецком PS Store продаётся за 3600 лир (10,1 тыс. рублей). Собеседник «Известий» в ретейле полагает, что в российской рознице цифровая версия будет стоить порядка 15–17 тыс. рублей.

Цифровые версии игр в России подорожают на 20 %

По словам источника «Известий», в одном из крупных российских ретейлеров подорожание коснётся в первую очередь цифровых копий, которые продавцы закупают до того, как диски завозятся параллельным импортом из других стран.

Участники рынка ожидают, что рост цен случится до конца весны, и предлагают российским геймерам два выхода: покупать игры за рубежом самостоятельно или ждать завоза в Россию розничных изданий.

Цифровые версии игр в России подорожают на 20 %

Что касается цен на дисковые версии игр, то ни в Ozon, ни в «М.Видео-Эльдорадо» резкого подорожания не ожидают: цены на физические носители «остаются стабильными во всех странах».

Исполнительный директор онлайн-школы геймдева XYZ School Эмма Юсова заключила, что рынок игр способен адаптироваться к изменениям, чтобы найти новые пути развития и предложить потребителям инновационные решения.

Источник

От admin

Тут должно быть что-то об авторе. Или не должно :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 11 =